Фота Аўдыё Відэа  
be  ru  pl  en  de info@catholic.by
Гэта архіў старой версіі сайта. Новая версія знаходзіцца па адрасе catholic.by
Мітрапаліт Тадэвуш Кандрусевіч павіншаваў Мітрапаліта Філарэта з 35-годдзем служэння ў Беларусі
Беларуская Праваслаўная Царква
10.10.2013 14:08

«Дзякуючы Вам і пры Вашым непасрэдным удзеле паспяхова развіваліся і працягваюць развівацца братэрскія і канструктыўныя адносіны з іншымі веравызнаннямі і асабліва з Каталіцкім Касцёлам, што сведчыць пра наша агульнае імкненне сумесна адказваць на выклікі нашага часу і клапаціцца аб духоўным дабры народа», — адзначае арцыбіскуп Тадэвуш Кандрусевіч у віншаванні кіраўніку Беларускай Праваслаўнай Царквы.

Минск, 10 октября 2013 г.                

Его Высокопреосвященству
Митрополиту Минскому и Слуцкому
Патриаршему Экзарху всея Беларуси
Филарету
Минск, Освобождения, 10


Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю 35-летия Вашего пастырского служения в Беларуси.

Прошедшие три с половиной десятилетия были ознаменованы Вашими многогранными трудами, направленными на возрождение и укрепление Православной Церкви и духовности в нашем Отечестве. С Вашим именем связано установление и развитие структур Православной Церкви, восстановление и строительство новых храмов и монастырей, создание учебных заведений и организация издательской деятельности, развитие благотворительности и многое другое.

Благодаря Вам и при Вашем непосредственном участии успешно развивались и продолжают развиваться братские и конструктивные отношения с другими вероисповеданиями и особенно с Католической Церковью, что свидетельствует о нашем общем стремлении совместно отвечать на вызовы нашего времени и заботиться о духовном благе народа.

Ваши заслуги в деле сохранения и развития духовного наследия нашего Отечества по праву снискали Вам общенародное уважение и почет.

Да одарит Вас Господь добрым здравием и да благословит на дальнейшее плодотворное служение Церкви Христовой и обществу на Многая и Святая Лета.

С глубоким уважением и молитвой о Вашем служении

Архиепископ Тадеуш Кондрусевич
Митрополит Минско-Могилевский


 

Пры выкарыстанні матэрыялаў сайта спасылка на Catholic.By абавязкова.